Главная О клинике Новости Что такое громоподобная головная боль?

Что такое громоподобная головная боль?

24 Апреля 2016

Что такое громоподобная головная боль? Эта боль как гром среди ясного неба, возникает у человека на фоне относительного благополучия, имеет выраженную интенсивность, достигает максимума за несколько секунд или минут и может продолжаться до 1 часа, иногда до суток, затем уменьшается. Эта боль может быть связана с разрывом аневризмы (шаровидного выпячивания) мозговой артерии, в результате чего происходит массивное кровоизлияние в мозг, нередко смертельное.

 

Опасность громоподобных головных болей состоит в том, что нередко они продолжаются всего несколько минут и затем исчезают, но это может быть предвестником разрыва аневризмы, поскольку эта боль была связана с микрокровоизлиянием в мозг, а само кровоизлияние может произойти через несколько месяцев.

 

Поэтому, если кто-либо из пациентов испытывал подобные сильные боли, нужно срочно обратиться в центр лечения головных болей "Европа-Азия", где специалисты имеют большой опыт диагностики и лечения подобных головных болей, а также профилактики инсульта.

 

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru