Главная О клинике Новости В медицинском Центре Европа-Азия внедрён в работу новый метод обследования - электронейромиография.

В медицинском Центре Европа-Азия внедрён в работу новый метод обследования - электронейромиография.

17 Сентября 2017

Наш Центр начинает проводить комплексное обследование нервов конечностей с использованием ультразвука и электронейромиографии (с помощью наложения специальных электродов на конечности). Эти исследования помогут точно поставить диагноз даже в самых сложных случаях, когда нужно выяснить причину онемения пальцев рук и ног, причину слабости в руках и ногах, затруднений мелкой моторики (например, при застегивании пуговиц, чистке картошки), причину онемения подошв (когда возникает ощущение ходьбы как на подушках), наличия судорог в ногах и ощущения «ползания мурашек» в руках и ногах.

 

Причинами этого могут быть воспалительные и травматические поражения нервов, ущемление нервов в каналах (так называемые туннельные синдромы), полинейропатии, корешковые нарушения при остеохондрозе позвоночника, дегенеративные изменения в нервах и многие другие заболевания. Ранняя диагностика и лечение этих заболеваний поможет избежать неприятных последствий и осложнений в будущем.

 

Исследования проводят опытные врачи-неврологи, прошедшие специальное обучение по методам диагностики патологии нервов конечностей. Удобно, что эти обследования и консультацию врача можно пройти в воскресение в первую половину дня. Записаться на обследования можно на нашем сайте и по телефонам.  

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru